Actualización: Vie, 10 / Nov / 2017 4:20 pm
Viernes, 10 / Nov / 2017
Media: 4

10 famosos nacidos bajo el signo de Libra y demuestran cómo es su personalidad

Aquí tenemos a algunos famosos que son Libra, si es tu signo, seguro que si los conocieras te llevarías demasiado bien con todos ellos.

10 famosos nacidos bajo el signo de Libra y demuestran cómo es su personalidad
Famosos Libra

Estamos en el mes de los nacidos bajo el signo de Libra y hay un gran número de famosos que nacieron entre el 23 de setiembre y 22 de octubre. ¿Sabes qué características identifican a este signo zodiacal? ¡Aquí te decimos los rasgos de personalidad que poseen a cada famoso Libra!

 

1.- Zac Efron


Una de las características que más les representa es la coquetería. Son encantadores y tienen la mejor actitud siempre. Zac Efron encaja perfecto bajo el signo de Libra.

 

2.- Susan Sarandon


Este signo zodiacal es muy sensible ante la injusticia social debido a su mente abierta y amor hacia la naturaleza. Susan Sarandon siempre ha participado en las manifestaciones políticas y ha defendido a las mujeres.

 

 

Pregnant with @thehappilyeva #tbt

A post shared by Susan Sarandon (@susansarandon) on

 

3.- Gwen Stefani


Si algo en común que tienen las personas Libra es el amor por la belleza y la moda.

 

Can't wait for the show tonight in Seoul #concertforthepeople #genesis gx

A post shared by Gwen Stefani (@gwenstefani) on

 

4.- Kim Kardashian


Kim Kardashian al igual que las mujeres nacidas bajo el signo de Libra es apasionada y amorosa siempre.

 

Late night gummy bear run...

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

 

5.- Matt Damon


Es un hombre sociable y que cuida mucho a sus amistades. Así que si tienes un amigo o amiga que ha nacido bajo este signo zodiacal, siéntete afortunado.

 

Okay........I just did a photo shoot and well look what happened. They actually published this!

A post shared by Matt Damon (@mattdamon_official) on

 

6.- Kate Winslet


Un rasgo único en los Libras es su imagen sofisticada. Un ejemplo perfecto de esto es la famosa actriz Kate Winslet.

 

#katewinslet #englishmilf #actress

A post shared by Marc Gonzalez (@mottet91) on

 

7.- Serena Williams


Las Libra no se dejan de nadie, y al igual que Serena pones en su lugar a quien trate de molestarte.

 

 

A post shared by Serena Williams (@serenawilliams) on

 

 

8.- Bruno Mars


Cada una de sus canciones representa la fuerza y al mismo tiempo el sentimentalismo de su signo zodiacal.

 

OHIO STATE! #24kmagicworldtour TONIGHT!! ??????

A post shared by Bruno Mars (@brunomars) on

 

9.- Will Smith


El actor es una persona carismática, espontánea y amorosa, y están son las mismas características que definen a cualquier mujer del signo Libra.

 

Will Smith #willsmith #actor #artist #blackandwhitephoto

A post shared by Derived (@iamderived) on

 

10. Gwyneth Paltrow


Las chicas Libra tienen un acercamiento muy relajado con la vida y tratan de mantenerse balanceadas. Esto es algo que Gwyneth Paltrow trata de comunicar con su página de estilo de vida, Goop.

 

Media: